Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

19 декабря 2015

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 2 декабря 2015 г. N 329 "Об утверждении Порядка определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Карачаево-Черкесской Республики и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории Карачаево-Черкесской Республики"


Обзор документа

Плата по соглашению об установлении сервитута на земельных участках КЧР.

Закреплен порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности КЧР и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Республики.

Так, размер платы по соглашению об установлении сервитута рассчитывается как 0,01% кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы.

Плата по соглашению об установлении сервитута в отношении земельного участка поступает землепользователю, землевладельцу, арендатору земельного участка, с которыми заключено соглашение об установлении сервитута, за исключением случая, если соглашение об установлении сервитута заключено с уполномоченным органом, республиканским или муниципальным предприятием, или учреждением. В таком случае плата по этому соглашению вносится, поступает и зачисляется в соответствующие бюджеты бюджетной системы РФ.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней с момента официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное