Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 24 мая 2023 г. N 111 "О проведении ежегодного грантового конкурса среди муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики на право получения грантов на лучшую организацию антинаркотической работы в подростково-молодежной среде"

Обзор документа

10 июня 2023

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 24 мая 2023 г. N 111 "О проведении ежегодного грантового конкурса среди муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики на право получения грантов на лучшую организацию антинаркотической работы в подростково-молодежной среде"

Обзор документа


КЧР: конкурс на лучшую организацию антинаркотической работы.

Конкурс направлен на поддержку и внедрение лучших практик профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также других зависимостей в подростково-молодежной среде с целью улучшения наркоситуации в муниципальных образованиях.

Инициатором конкурса является Аппарат антинаркотической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике. Организатором конкурса является Министерство по делам молодежи Карачаево-Черкесской Республики.

С муниципальными образованиями, признанными конкурсной комиссией победителями конкурса, заключаются соглашения о предоставлении субсидий.

Оценка деятельности участников конкурса по основной номинации осуществляется по 3 направлениям:

эффективность муниципального управления в антинаркотической сфере деятельности;

организация антинаркотической пропаганды среди подростков и молодежи;

вовлечение молодежи в социально активную, полезную деятельность, поддержка волонтерских и общественных организаций.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад