Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 24 мая 2023 г. N 116 "О содействии трудоустройству наркозависимых граждан, прошедших курс реабилитации на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

3 июня 2023

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 24 мая 2023 г. N 116 "О содействии трудоустройству наркозависимых граждан, прошедших курс реабилитации на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


КЧР: прошедшие курс реабилитации наркозависимые лица будут трудоустроены.

Мероприятия по содействию трудоустройству реабилитантов и на оборудованные для них рабочие места осуществляются в отношении безработных граждан и граждан, ищущих работу, зарегистрированных в установленном порядке в Центре занятости.

Центр занятости информирует работодателей о порядке организации и финансирования мероприятий по содействию трудоустройству реабилитантов на оборудованные для них рабочие места, а также информирует реабилитантов о возможности содействия им в трудоустройстве путем оборудования (оснащения) рабочих мест.

Работодатель заключает с Центром занятости договор на возмещение затрат, приобретает основное и вспомогательное оборудование, необходимое при оснащении рабочего места для трудоустройства реабилитантов, производит установку, монтаж и наладку оборудования, предоставляет акт выполненных работ по заключенным договорам на оборудование (оснащение) рабочих мест, заключает с реабилитантами бессрочный трудовой договор, начисляет и своевременно производит им выплату заработной платы.

Для рассмотрения заявок работодателей на оснащение рабочих мест для реабилитантов и принятия решения о возмещении затрат, связанных с оборудованием рабочих мест Центр занятости создает своим приказом комиссию.

Работодатель обязан сохранять оборудованное рабочее место и трудоустраивать на него реабилитантов не менее чем в течение одного года с момента составления комиссией акта выполненных работ по его оборудованию (оснащению).

Размер возмещения затрат на оборудование (оснащение) одного рабочего места для трудоустройства реабилитантов составляет не более 70550 руб.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад