Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 17 марта 2020 г. N 60 "Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 17 марта 2020 г. N 60 "Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Урегулирован порядок использования парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования в КЧР.

Решение о создании, использовании, в том числе на платной основе, парковок, расположенных на автомобильных дорогах, и о прекращении такого использования принимается Правительством КЧР. Такое решение принимается на основании поступивших в уполномоченный орган предложений от муниципальных образований.

Принять решение об использовании парковки на платной основе возможно только при условии достаточности мощностей бесплатных парковок по нормам проектирования для данной технической категории дороги; превосходства транспортного потока над имеющимися возможностями бесплатной парковки. Решение о создании бесплатных парковок, принимается исходя из требований безопасности дорожного движения.

На каждой парковке выделяются не менее 10% мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад