Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Закон Карачаево-Черкесской Республики от 28 февраля 2020 г. N 7-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики отдельными государственными полномочиями Карачаево-Черкесской Республики" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 марта 2020

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 28 февраля 2020 г. N 7-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики отдельными государственными полномочиями Карачаево-Черкесской Республики" (не вступил в силу)

Обзор документа


КЧР: кто имеет право на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка до достижения им возраста 3 лет?

Пересмотрены условия, при которых предоставляется выплата. Размер среднедушевого дохода в этих семьях не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения; необходимо наличие гражданства РФ и проживание на территории КЧР одного из родителей; ни один из родителей не должен являться получателем денежной выплаты в других регионах РФ.

Также при расчете среднедушевого дохода семьи, в ее составе теперь учитываются все совместно проживающие с родителями (усыновителями) дети, в том числе раздельно проживающие, независимо от возраста.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад