Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 17 июня 2019 г. N 161 "Об утверждении Программы развития детского здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 17 июня 2019 г. N 161 "Об утверждении Программы развития детского здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям"

Обзор документа


Принята программа развития детского здравоохранения в КЧР.

Программа нацелена на снижение младенческой смертности в КЧР до 4,9 случаев на 1000 родившихся живыми путем совершенствования оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медпомощи детям, повышения доступности и качества медпомощи на всех этапах ее оказания, а также профилактики заболеваемости.

Программные мероприятия включают: дооснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинскими изделиями; реализацию в них организационно-планировочных решений внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания детей; увеличение охвата профилактическими медосмотрами детей в возрасте 15-17 лет; предоставление медпомощи женщинам в период беременности, родов и в послеродовой период, в том числе за счет родовых сертификатов и др. Определены исполнители и участники программы.

Срок реализации программы - 2019 - 2024 годы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад