Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 19 августа 2016 г. N 171-П "О совершенствовании оказания акушерско-гинекологической помощи на амбулаторном этапе в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

10 сентября 2016

gerb

Минздрав Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 19 августа 2016 г. N 171-П "О совершенствовании оказания акушерско-гинекологической помощи на амбулаторном этапе в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа


Как осуществляется наблюдение за женщинами по беременности и гинекологическим заболеваниям в КБР?

Рассмотрены отдельные вопросы улучшения качества оказания акушерско-гинекологической помощи в КБР. Приняты необходимые формы медицинской документации на этапе амбулаторно-поликлинического звена службы родовспоможения. Приведен порядок организации наблюдения за женщинами по беременности и гинекологическим заболеваниям на амбулаторном этапе. Так, с целью своевременного выявления женщин с гинекологическими заболеваниями и беременных на ранних сроках (до 12 недель) акушеркой проводятся подворовые обходы приписного участка. При получении информации о проживании беременных или женщин с гинекологической патологией на приписном участке от терапевтов, педиатров или других специалистов, акушеркой проводится активный патронаж и женщины, приглашаются на осмотр в женскую консультацию.

В первые десять дней после взятия беременной на учет ей должно быть полностью проведено все необходимое клинико-лабораторное обследование, а также беременная направляется к участковому терапевту для получения выписки из амбулаторной терапевтической карты. Информация об окружении беременной при взятии на учет направляется в кабинет флюорографического обследования. Акушер-гинеколог выдает направление для проведения данного обследования на всех членов семьи, проживающих с беременной. Подробно описаны этапы обследование на разных сроках. После клинического и лабораторного обследования определяют принадлежность каждой беременной к той или иной группе риска.

После родоразрешения пациентки акушерский стационар передает информацию в амбулаторно-поликлиническое учреждение по месту жительства о дате выписки женщины и ее новорожденного.

При наличии показаний на оперативное лечение в плановом порядке пациентке вместе с направлением на госпитализацию выдаются на руки результаты проведенного обследования с заключениями врача терапевта и узких специалистов по профилю заболевания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад