Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по печати и массовым коммуникациям от 1 июля 2016 г. N 36-од "О внесении изменений в приказ Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по печати и массовым коммуникациям от 22.06.2015 N 70-од "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по печати и массовым коммуникациям и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

3 сентября 2016

gerb

Государственный комитет Кабардино-Балкарской Республики по печати и массовым коммуникациям


Приказ Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по печати и массовым коммуникациям от 1 июля 2016 г. N 36-од "О внесении изменений в приказ Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по печати и массовым коммуникациям от 22.06.2015 N 70-од "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по печати и массовым коммуникациям и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа


Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих Госкомитета КБР по печати и массовым коммуникациям: что нового?

Пересмотрена деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Госкомитета КБР по печати и массовым коммуникациям и урегулированию конфликта интересов.

Напомним, что комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и требований об урегулировании конфликта интересов, в отношении гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы ККБР в Комитете. Отныне исключением являются гражданские служащие, замещающие должности гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Правительством КБР.

Новым основанием для проведения заседания комитета является уведомление гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Так, уведомление рассматривается должностным лицом кадровой службы, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений. При подготовке мотивированного заключения должностные лица кадрового подразделения имеют право проводить собеседование с гражданским служащим, получать от него письменные пояснения, а председатель Комитета или его заместитель могут направлять запросы в государственные органы, органы МСУ и заинтересованные организации.

Определено, что заседания могут проводиться в отсутствие гражданского служащего или гражданина в случае, если в обращении, заявлении или уведомлении не содержится указания его намерении лично присутствовать на заседании; если гражданский служащий или гражданин, намеревающийся лично присутствовать на заседании и надлежащим образом извещенные о времени и месте его проведения, не явились.

По итогам рассмотрения уведомления принимается решение признать, что конфликт интересов отсутствует; личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов; гражданский служащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад