Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 27 апреля 2016 г. N 70-ПП "О Положении о Региональном сегменте единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам"

Обзор документа

7 мая 2016

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 27 апреля 2016 г. N 70-ПП "О Положении о Региональном сегменте единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам"

Обзор документа


Региональный сегмент единой федеральной системы учета контингента обучающихся запущен в КБР.

Урегулирован порядок работы регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам в Кабардино-Балкарской Республике.

Так, региональный сегмент межведомственной системы создан для развития общего, профессионального и дополнительного образования, а также для повышения качества принятия управленческих решений.

Главными целями его создания являются повышение эффективности государственного и муниципального управления; качества оказания услуг в электронном виде; переход на новый качественный уровень функционирования ведомственных систем.

С помощью регионального сегмента пользователи оперативно могут получать информацию о количестве обучающихся и проживающих на территории КБР; об очередях на зачисление в образовательные организации различного типа и степени их наполнения и пр.

Определены целевые группы пользователей Регионального сегмента. К ним относятся Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР, органы, осуществляющие управление в сфере образования, образовательные организации, уполномоченная организация по внедрению, методическому и технологическому сопровождению функционирования Регионального сегмента.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад