Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 28 октября 2015 г. N 242-ПП "Об утверждении Порядка привлечения специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

7 ноября 2015

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 28 октября 2015 г. N 242-ПП "Об утверждении Порядка привлечения специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


КБР: порядок проведения капремонта общего имущества МКД республики.

Разработан порядок привлечения специализированной НКО, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капремонта общего имущества в МКД, подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капремонту общего имущества в МКД КБР.

Установлено, что привлечение подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капремонту осуществляется по результатам торгов в форме открытого конкурса. Региональным оператором является НКО, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения ремонта общего имущества в МКД. Она же выполняет функции организатора открытого конкурса по отбору подрядных организаций.

Организатор конкурса, в рамках возложенных на него полномочий выполняет следующие функции: принимает решение о проведении конкурса, определяет предмет конкурса; образовывает комиссию по отбору подрядных организаций; определяет дату, время начала и окончания приема заявок на участие в конкурсе и другое.

Определены участники конкурса - подрядные организации (юридические лица и ИП), имеющие право осуществлять деятельность, являющуюся предметом конкурса. Заявки подаются организатору конкурса участниками конкурса в письменной форме. Отметим, что участник вправе подать только одну заявку в отношении каждого предмета конкурса.

Кроме того, участник конкурса вносит задаток в размере, который указан в извещении о проведении конкурса. Срок рассмотрения и оценки заявок - 10 календарных дней. Результаты конкурса отражаются в протоколе заседания конкурсной комиссии. организатор конкурса заключает с победителем договор.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад