Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 3 апреля 2015 г. N 69-ПП "О проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с государственным участием Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

11 апреля 2015

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 3 апреля 2015 г. N 69-ПП "О проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с государственным участием Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Как проводится публичный технологический и ценовой аудит крупных инвестиционных проектов с гос. участием КБР?

Установлен порядок проведения обязательного публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с гос. участием КБР в отношении объектов капстроительства, финансирование строительства, реконструкции или технического перевооружения которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств республиканского бюджета.

Публичный технологический и ценовой аудит проводится: по инвестиционным проектам в отношении объектов капстроительства, включенных в госпрограммы, а также не включенных в госпрограммы; по инвестиционным проектам, планируемым к финансированию за счет средств республиканского бюджета.

Кроме того, публичный технологический и ценовой аудит не проводится в отношении инвестиционных проектов, сведения о которых составляют гостайну.

Указанный аудит проводится в несколько этапов. На 1-м этапе заявителем является застройщик или заказчик, госзаказчик. Заявитель представляет в экспертную организацию или физическому лицу подписанные руководителем заявителя и заверенные печатью необходимые документы.

Результатом его проведения на 1-м этапе является положительное или отрицательное заключение о проведении публичного технологического и ценового аудита инвестиционного проекта. На 2-м этапе заявителем является застройщик, технический заказчик или уполномоченное ими лицо. Он представляет в экспертную организацию или физическому лицу подписанные руководителем заявителя и заверенные печатью следующие документы: заявление; проектную документацию на объект капитального строительства; копию задания на проектирование. Срок проведения второго этапа не должен превышать 60 дней. Результатом проведения публичного технологического аудита инвестиционного проекта на 2-м этапе является положительное или отрицательное сводное заключение.

Также отметим, что аудит инвестиционных проектов проводится в отношении объектов капитального строительства сметной стоимостью свыше 1 млрд. рублей.

Проведение аудита инвестиционных проектов осуществляют независимые экспертные организации и физические лица.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад