Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 20 февраля 2015 г. N 34-П "Об организации формирования и ведения Республиканского регистра отдельных категорий населения, имеющих право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, закупаемыми за счет средств бюджета Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

28 марта 2015

gerb

Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 20 февраля 2015 г. N 34-П "Об организации формирования и ведения Республиканского регистра отдельных категорий населения, имеющих право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, закупаемыми за счет средств бюджета Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


КБР: как формируется республиканский регистр граждан, имеющих право на бесплатное обеспечение лекарствами?

Сформирован республиканский регистр отдельных категорий граждан, имеющих право на бесплатное обеспечение лекарствами, медицинскими препаратами и изделиями, приобретенными за счет бюджета КБР.

Оператором формирования настоящего регистра является Минздрав КБР, который ведет учет региональных льготников и контролирует эффективное использование бюджетных средств.

Попасть в настоящий регистр могут отдельные категории граждан, имеющие право на бесплатное медицинское обслуживание согласно федеральному и региональному законодательству и проживающие на территории КБР. Кроме того, включению в регистр подлежат лица, у которых выявлены категории заболеваний, предусматривающие бесплатное обеспечение медикаментами. Исключение из регистра происходит в случае смерти больного или при его выезде из региона.

Уполномоченные аптечные организации по мере обращения льготников вносят в программу сведения об отпущенных лекарствах.

Минздравом предусмотрены некоторые меры в целях защиты личных данных о пациентах (ограничение доступа к техническим средствам; ежедневное копирование данных на резервный носитель; контроль за целостностью сведений о больном).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад