Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 24 октября 2014 г. N 249-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 24 сентября 2014 г. N 217-ПП"

Обзор документа

1 ноября 2014

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 24 октября 2014 г. N 249-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 24 сентября 2014 г. N 217-ПП"

Обзор документа


Предоставление местным бюджетам КБР субсидий в сфере дорожного хозяйства: уточнения.

Скорректирован Порядок предоставления и расходования субсидий, предоставляемых местным бюджетам муниципальных образований КБР за счет средств республиканского бюджета в сфере дорожного хозяйства.

Напомним, субсидия предоставляется на софинансирование расходных обязательств по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них.

Установлено, что уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования не может быть установлен ниже 70% и выше 95% расходного обязательства. Ранее уровень софинансирования исчислялся по формуле.

Для получения субсидии отныне не требуется иметь положительное заключение достоверности сметной стоимости объекта капитального строительства.

Также среди новшеств то, что распределение (перераспределение) субсидий между бюджетами муниципальных образований осуществляется в соответствии с приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР (ранее распределение осуществлялось Правительством КБР).

Соглашение о предоставлении субсидии теперь заключается в срок не позднее 10 рабочих дней со дня вынесения Министерством транспорта и дорожного хозяйства КБР решения о предоставлении субсидии по результатам рассмотрения заявок муниципальных образований.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад