Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 23 мая 2014 г. N 102-ПП "О Министерстве промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

7 июня 2014

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 23 мая 2014 г. N 102-ПП "О Министерстве промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Урегулированы вопросы деятельности Министерства промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики.

Министерство является исполнительным органом государственной власти КБР, осуществляющим функции по реализации госполитики в области промышленности, торговли и связи, государственному регулированию и координации деятельности курируемых предприятий промышленности, торговли и связи в КБР, а также по осуществлению государственного контроля (надзора) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Предельная численность работников аппарата Министерства установлена в количестве 24 единиц (без учета техперсонала) с месячным фондом оплаты труда по должностным окладам 150,3 тыс. рублей.

Возглавляет Министерство министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Главой КБР. Министр осуществляет общее руководство деятельностью Министерства на основе единоначалия и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Министерство полномочий и реализацию госполитики в установленных сферах деятельности.

Министр имеет двух заместителей. Председатель Правительства КБР по представлению министра и по согласованию с Главой КБР распоряжением Правительства КБР назначает на должность и освобождает от должности заместителей министра.

Для реализации своих полномочий в Министерстве образуется коллегия в составе министра (председатель коллегии), его заместителей, депутатов Парламента КБР, представителей исполнительных органов государственной власти КБР, органов МСУ, руководящих работников курируемых предприятий промышленности и торговли.

Также при Министерстве образуется постоянно действующий совещательный орган - Общественный совет.

Финансирование расходов на содержание Министерства осуществляется за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете.

Ранее действующее Положение о Министерстве промышленности и торговли КБР признано утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад