Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 11 ноября 2013 г. N 296-ПП "О государственной программе Кабардино-Балкарской Республики "Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике" на период до 2020 года"

Обзор документа

23 ноября 2013

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 11 ноября 2013 г. N 296-ПП "О государственной программе Кабардино-Балкарской Республики "Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике" на период до 2020 года"

Обзор документа


Утверждена госпрограмма "Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике".

Принята государственная программа КБР "Развитие транспортной системы на период до 2020 года".

Основными ее целями являются: создание устойчиво функционирующей транспортной системы на основе формирования в республике рынка услуг, регулируемого в интересах общества и хозяйствующих субъектов; сокращение смертности от ДТП к 2020 году на 8 тыс. человек (28,82%) по сравнению с 2012 годом.

В задачи госпрограммы входит: развитие современной системы оказания помощи пострадавшим в ДТП; повышение требований к подготовке водителей на получение права на управление транспортными средствами и требований к автошколам, осуществляющим такую подготовку; формирование рынка услуг общественного транспорта; содействие в совершенствовании тарифной политики и др.

Госпрограмма предусматривает увеличение количества маршрутов на 29 единиц; увеличение показателя выполнения расписания движения пассажирским транспортом общего пользования на 53,7 тыс.; увеличение перевозок пассажиров транспортом общего пользования на 56,7 млн человек; увеличение пассажирооборота транспорта общего пользования 84,7 млн пасс.-км; увеличение протяженности всех путей сообщения на 13,8 км; увеличение протяженности автомобильных дорог общего пользования регионального значения на 301,4 км; сокращение количества мест концентрации ДТП на 80 единиц; сокращение количества ДТП с участием общественного транспорта на 9,6%.

Срок реализации программы - 2014 - 2020 годы. Общий объем ее финансирования составит 45 895 777,1 тыс. рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад