Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 февраля 2013 г. N 49-ПП "О Правилах предоставления государственного имущества Кабардино-Балкарской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям во владение или в пользование на долгосрочной основе"

Обзор документа

9 марта 2013

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 февраля 2013 г. N 49-ПП "О Правилах предоставления государственного имущества Кабардино-Балкарской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям во владение или в пользование на долгосрочной основе"

Обзор документа


Предоставление госимущества социально ориентированным некоммерческим организациям КБР: порядок.

Определены порядок и условия предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям во владение или в пользование на долгосрочной основе государственного имущества, находящегося в собственности КБР и включенного в перечень государственного имущества КБР.

Объект предоставляется социально ориентированной некоммерческой организации в безвозмездное пользование или в аренду на срок 5 лет.

Извещение о возможности предоставления объекта в безвозмездное пользование или в аренду (в том числе по льготным ставкам арендной платы) социально ориентированной некоммерческой организации размещает уполномоченный исполнительный орган власти по управлению госимуществом (Минимущество КБР) на своем сайте. Извещение также может быть опубликовано в любых СМИ.

При размещении извещения на официальном сайте датой начала приема заявлений устанавливается первый рабочий день после даты размещения извещения, а датой окончания приема заявлений - тридцатый день после даты размещения извещения.

Заявление о предоставлении объекта в безвозмездное пользование или в аренду подается в письменной форме с текстовой копией на электронном носителе в запечатанном конверте, на котором указываются слова "Заявление социально ориентированной некоммерческой организации о предоставлении имущества", а также общая площадь испрашиваемого объекта и его адрес (в случае отсутствия адреса - описание местоположения объекта), или в форме электронного документа. Содержание заявления приводится. Также приведен список документов, прилагаемых к заявлению.

Вскрытие конвертов, рассмотрение поданных заявлений и определение социально ориентированных некоммерческих организаций, которым предоставляются объекты в безвозмездное пользование или в аренду, осуществляется Комиссией по имущественной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, создаваемой уполномоченным органом.

Рассмотрен порядок вскрытия конвертов и порядок рассмотрения заявлений о предоставлении имущества.

На основании решения Комиссии об определении получателя имущественной поддержки, уполномоченный орган подготавливает проект договора, который подписывается получателем имущественной поддержки в десятидневный срок и представляется в уполномоченный орган.

Утверждены также правила формирования, ведения, обязательного опубликования перечня государственного имущества КБР, которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение или в пользование на долгосрочной основе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад