Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики от 14 сентября 2011 г. N 98 "Об утверждении Порядка принятия решения об одобрении сделок с участием бюджетного учреждения Кабардино-Балкарской Республики, подведомственного Министерству экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики, в совершении которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями, установленными статьей 27 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"

Обзор документа

1 октября 2011

gerb

Министерство экономического развития и торговли КБР


Приказ Министерства экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики от 14 сентября 2011 г. N 98 "Об утверждении Порядка принятия решения об одобрении сделок с участием бюджетного учреждения Кабардино-Балкарской Республики, подведомственного Министерству экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики, в совершении которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями, установленными статьей 27 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"

Обзор документа

 
Урегулированы вопросы принятия решения об одобрении сделок с участием бюджетного учреждения, подведомственного Минэкономразвития и торговли КБР, в совершении которых имеется заинтересованность.
Лицами, заинтересованными в совершении бюджетным учреждением тех или иных действий, признаются руководитель (его заместитель) бюджетного учреждения, а также лицо, входящее в состав органов управления бюджетного учреждения или органов надзора за его деятельностью, если указанные лица состоят с этими организациями или гражданами в трудовых отношениях, являются участниками, кредиторами этих организаций либо состоят с этими гражданами в близких родственных отношениях или являются кредиторами этих граждан.
В случае, если заинтересованное лицо имеет заинтересованность в сделке, стороной которой намеревается быть бюджетное учреждение, а также в случае иного противоречия интересов указанного лица и бюджетного учреждения в отношении существующей или предполагаемой сделки, оно обязано сообщить о своей заинтересованности в совершении сделки Министерству в письменной форме (обращение) до момента согласования решения об одобрении сделки. В обращении указываются обстоятельства, свидетельствующие о возможных действиях, в т.ч сделке, которые могут повлечь за собой конфликт интересов заинтересованного лица и бюджетного учреждения. Поступившее в Министерство обращение регистрируется и направляется на рассмотрение в Отдел правового обеспечения Министерства. В течение 7 рабочих дней со дня поступления обращения Отдел готовит мотивированное заключение о возможности одобрения сделки либо об отказе в ее одобрении.
Решение об одобрении сделки оформляется приказом Министерства, решение об отказе в одобрении сделки - письмом на официальном бланке Министерства с изложением оснований в отказе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад