Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Решение Совета местного самоуправления Майского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики от 27 июня 2011 г. N 281 "Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы в Майском муниципальном районе Кабардино-Балкарской Республики" (не вступило в силу)

Обзор документа

16 июля 2011

gerb

Совет местного самоуправления Майского муниципального района


Решение Совета местного самоуправления Майского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики от 27 июня 2011 г. N 281 "Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы в Майском муниципальном районе Кабардино-Балкарской Республики" (не вступило в силу)

Обзор документа

Определен порядок установления, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим на 28 августа 1995 года или позднее муниципальные должности и должности муниципальной службы в Майском муниципальном районе.
Лица, замещавшие муниципальные должности в Майском муниципальном районе не менее одного года, а также лица, замещавшие должности муниципальной службы при наличии минимального стажа муниципальной службы не менее 15 лет, при увольнении из органов МСУ района имеют право на пенсию за выслугу лет, по предусмотренным для этого основаниям.
Установлен необходимый пакет документов для назначения пенсии, а также определены размеры для исчисления пенсии.
Размер пенсии исчисляется, исходя из месячного денежного вознаграждения, денежного содержания по замещавшейся муниципальной должности, либо должности муниципальной службы с учетом поощрений и иных выплат на день обращения с заявлением об установлении пенсии.
Пенсия назначается с первого числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.
Инвалидам вследствие трудового увечья, полученного при исполнении должностных обязанностей, пенсия установлена без истребования стажа муниципальной службы. Указанная пенсия выплачивается в течение срока, в который лицо признан инвалидом.
Приведены формы заявления, уведомления, решения об установлении пенсии за выслугу лет и состав комиссии по рассмотрению вопросов пенсионного обеспечения за выслугу лет.
Решение вступает в силу с 01 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад