Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 22 декабря 2010 г. N 242-ПП "О Положении о порядке расходования средств резервного фонда Правительства Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

19 февраля 2011

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 22 декабря 2010 г. N 242-ПП "О Положении о порядке расходования средств резервного фонда Правительства Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

Определены цели, механизм и условия финансирования средств резервного фонда Правительства КБР. Также регламентирован порядок осуществления контроля за использованием указанных средств и предоставления отчетности об их использовании.
Резервный фонд создается для финансирования расходов и мероприятий, не предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, к примеру, на оплату возможных ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения республики, на предупреждение массовых заболеваний и эпидемий и ликвидацию их последствий, на оказание мер социальной поддержки пострадавшим от различного рода факторов и др.
Средства резервного фонда предоставляются на основании распоряжения Правительства КБР с указанием получателя средств, размера предоставляемых средств и должностного лица, ответственного за осуществление контроля за использованием предоставленных средств. При этом установлено, что выделение средств из резервного фонда возможно в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении исполнительных органов государственной власти недостаточно.
Контроль за использованием средств, предоставляемых из резервного фонда, осуществляет министр финансов КБР.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад