Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Закон Кабардино-Балкарской Республики от 11 ноября 2022 г. N 48-РЗ "Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда в Кабардино-Балкарской Республике, на 2023 год" (не вступил в силу)

Обзор документа

19 ноября 2022

gerb

Парламент Кабардино-Балкарской Республики


Закон Кабардино-Балкарской Республики от 11 ноября 2022 г. N 48-РЗ "Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда в Кабардино-Балкарской Республике, на 2023 год" (не вступил в силу)

Обзор документа


На 2023 год установлен размер коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда в КБР.

Согласно Налоговому кодексу РФ, при исчислении суммы НДФЛ, который обязаны уплатить осуществляющие на территории республики трудовую деятельность по найму иностранные граждане, помимо коэффициента-дефлятора, установленного на соответствующий календарный год, применяется коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда. На 2023 год этот коэффициент установлен, как и в текущем году, в размере 3,0.

Закон вступает в силу с 1 января 2023 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на доходы физических лиц.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад