Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 октября 2021 г. N 218-ПП "Об утверждении Положения о порядке и условиях подготовки и рассмотрения документов, связанных с определением соответствия масштабных инвестиционных проектов по реализации жилищного и иного строительства критериям, установленным законом Кабардино-Балкарской Республики, для реализации которых допускается предоставление юридическим лицам земельных участков в аренду без проведения торгов в соответствии с распоряжениями Главы Кабардино-Балкарской Республики, и о внесении изменения в пункт 1 Порядка рассмотрения документов, обосновывающих соответствие объекта социально-культурного или коммунально-бытового назначения, масштабного..."

Обзор документа

6 ноября 2021

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 октября 2021 г. N 218-ПП "Об утверждении Положения о порядке и условиях подготовки и рассмотрения документов, связанных с определением соответствия масштабных инвестиционных проектов по реализации жилищного и иного строительства критериям, установленным законом Кабардино-Балкарской Республики, для реализации которых допускается предоставление юридическим лицам земельных участков в аренду без проведения торгов в соответствии с распоряжениями Главы Кабардино-Балкарской Республики, и о внесении изменения в пункт 1 Порядка рассмотрения документов, обосновывающих соответствие объекта социально-культурного или коммунально-бытового назначения, масштабного..."

Обзор документа


КБР: урегулирован порядок подготовки документов, связанных с определением соответствия масштабных инвестиционных проектов установленным критериям.

Для реализации инвестиционных проектов допускается предоставление юрлицам земельных участков в аренду без проведения торгов.

Документы о предоставлении юрлицу земельного участка в аренду без торгов могут быть рассмотрены, если юрлицо не находится в процессе реорганизации или ликвидации; не имеет просроченной задолженности по денежным обязательствам перед РФ, КБР и муниципальными образованиями; не имеет просроченной задолженности по заработной плате и др.

Заявка, а также иные необходимые документы и сведения направляются юрлицом в уполномоченный орган в установленный им срок.

При несоответствии инвестиционного проекта установленным критериям и требованиям, уполномоченный орган все возвращает юрлицу.

При соответствии всем критериям, уполномоченный орган обеспечивает подписание с юрлицом соглашения и заключение договора аренды земельного участка без проведения торгов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад