Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Закон Кабардино-Балкарской Республики от 25 декабря 2019 г. N 40-РЗ "О передаче органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Парламент Кабардино-Балкарской Республики


Закон Кабардино-Балкарской Республики от 25 декабря 2019 г. N 40-РЗ "О передаче органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года"

Обзор документа


Органам МСУ КБР переданы отдельные госполномочия РФ по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Отдельные госполномочия передаются органам МСУ на 2020 год. Описаны права и обязанности органов исполнительной власти, Правительства КБР, органов МСУ. Правительство вправе издавать в пределах своей компетенции правовые акты по вопросам осуществления отдельных госполномочий; запрашивать и получать информацию, документы и иные материалы, связанные с этим; инициировать вопрос о прекращении осуществления органами МСУ переданных госполномочий и др.

Установлено, что перечень подлежащих передаче в пользование или управление либо в муниципальную собственность материальных средств, необходимых для осуществления отдельных госполномочий, устанавливается Правительством КБР на основании предложений органов МСУ. Органы МСУ обязаны незамедлительно проинформировать уполномоченный орган о невозможности исполнения переданных госполномочий.

Также приводится методика распределения субвенций из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований на осуществление переданных госполномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад