Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 5 ноября 2019 г. N 197-ПП "Об организации назначения полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет и финансирования расходов на обеспечение указанным питанием в Кабардино-Балкарской Республике" (не вступило в силу)

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 5 ноября 2019 г. N 197-ПП "Об организации назначения полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет и финансирования расходов на обеспечение указанным питанием в Кабардино-Балкарской Республике" (не вступило в силу)

Обзор документа


Как назначается полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет в КБР?

Полноценным бесплатным питанием обеспечиваются беременные женщины со сроком беременности не менее 12 недель; кормящие матери со дня родов и до достижения ребенком возраста 6 месяцев; дети в возрасте до 3 лет. Заявители должны быть из малоимущих семей. Для обеспечения питанием врач выдает заключение. Срок действия медицинского заключения устанавливается отдельно.

Описан перечень документов, которые заявители представляют в медицинские организации по месту наблюдения. Заседание врачебной комиссии по вопросу обеспечения полноценным бесплатным питанием проводится не реже одного раза в неделю.

Полноценное питание должно соответствовать требованиям нормативно-технической документации, санитарно-эпидемиологических правил и сопровождаться документами, подтверждающими его качество и безопасность.

Заявки на получение продуктов на будущий год предоставляются ежегодно не позднее 30 октября в Минздрав КБР.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад