Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 3 сентября 2019 г. N 151-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие здравоохранения в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 3 сентября 2019 г. N 151-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие здравоохранения в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа


Изменена госпрограмма по развитию здравоохранения в КБР.

Сокращен срок реализации программы до 2020 года. Общий объем средств на реализацию программы уменьшен до 74997,1 млн. рублей (ранее - 86782,2 млн. рублей). Источники финансирования - средства федерального, республиканского бюджетов, а также иные источники.

По результатам к 2020 году смертность от всех причин снизится до 8,3 случая на 1000 населения; материнская смертность - до 6,7 случая на 100 тыс. родившихся живыми; младенческая смертность - до 4,7 случая на 1000 родившихся живыми; также снизится смертность от болезней системы кровообращения, от ДТП; туберкулеза и др.

Напомним, что программа нацелена на обеспечение доступности медпомощи и повышение эффективности медицинских услуг, объемы, виды и качество которых должны соответствовать уровню заболеваемости и потребностям населения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад