Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 27 июня 2019 г. N 309-рп Об утверждении региональной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 27 июня 2019 г. N 309-рп Об утверждении региональной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа


Принята региональная программа по борьбе с онкологическими заболеваниями в КБР.

Программа нацелена на снижение смертности от новообразований, в том числе от злокачественных, до 130,4 случаев на 100 тыс. населения. Сроки ее реализации - 2019 - 2024 годы.

Региональная программа направлена на совершенствование комплекса мер первичной профилактики онкологических заболеваний, включая расширение перечня исследований программы диспансеризации и профилактических осмотров; повышение эффективности мер вторичной профилактики онкологических заболеваний; внедрение комплекса мер, направленных на развитие амбулаторно-поликлинического звена онкологической службы; переоснащение медицинским оборудованием ГБУЗ "Онкологический диспансер" и др.

Представлен план мероприятий региональной программы и ее ожидаемые результаты.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад