Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики от 22 мая 2019 г. N 149-П "Об утверждении положения о Комиссии по выдаче удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации"

Обзор документа

22 июня 2019

gerb

Министерство труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики от 22 мая 2019 г. N 149-П "Об утверждении положения о Комиссии по выдаче удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации"

Обзор документа


Образована комиссия Министерства труда и социальной защиты КБР по выдаче удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

Комиссия осуществляет проверку документов, представленных гражданами для получения соответствующего удостоверения. Выдаются удостоверения участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; специальные удостоверения единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС; удостоверения гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на ПО "Маяк"; удостоверения гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием и др.

На основании решения Комиссии о выдаче удостоверения, оформляется заявка в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на выдачу соответствующих бланков удостоверений.

Заседания проводятся по мере необходимости. Дата и время заседания назначаются председателем. Документы для рассмотрения представляются в Министерство через ГКУ Центры труда, занятости и социальной защиты по месту жительства заявителя.

Решения Комиссии носят обязательный характер. Документы хранятся в отделе социальных выплат отдельным категориям граждан Министерства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад