Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Распоряжение Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики от 6 июля 2018 г. N 31-ра "Об утверждении Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики в Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики и включение в кадровый резерв Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Администрация Главы Кабардино-Балкарской Республики


Распоряжение Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики от 6 июля 2018 г. N 31-ра "Об утверждении Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики в Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики и включение в кадровый резерв Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Как проходит конкурс на замещение вакантных должностей гражданской службы в Администрации Главы КБР?

Урегулированы вопросы проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Администрации Главы КБР и включение в кадровый резерв Администрации Главы. Так, решение о проведении конкурса принимается Руководителем Администрации на основании письменного мотивированного доклада начальника управления по вопросам госслужбы и кадров. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе осуществляются подготовка и публикация объявления о приеме документов; проверка документов и достоверности сведений, представленных кандидатами.

Госслужащий, замещающий должность в Администрации и изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в управление по вопросам госслужбы и кадров заявление на имя Руководителя Администрации. Другие претенденты, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют в управление документы, согласно представленному списку.

С согласия гражданина (гражданского служащего) проводится процедура оформления его допуска к сведениям, составляющим гостайну. Второй этап конкурса проводится не позднее чем через 30 календарных дней после завершения приема документов, а в случае оформления допуска к сведениям, составляющим гостайну, срок проведения второго этапа конкурса определяется Руководителем Администрации. На втором этапе осуществляются: оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов; принятие решения конкурсной комиссией; назначение на вакантную должность гражданской службы или включение в кадровый резерв. Итоговый балл кандидата определяется как сумма среднего арифметического баллов, выставленных кандидату членами конкурсной комиссии. В кадровый резерв конкурсной комиссией могут рекомендоваться кандидаты из числа тех кандидатов, общая сумма набранных баллов которых составляет не менее 50% максимального балла.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад