Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 3 октября 2016 г. N 635-пп "Об утверждении Положения о размерах, условиях и порядке предоставления в 2016 году премий спортсменам - членам спортивных сборных команд Российской Федерации, занявшим призовые места на Олимпийских играх в 2016 году, и их тренерам"

Обзор документа

15 октября 2016

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 3 октября 2016 г. N 635-пп "Об утверждении Положения о размерах, условиях и порядке предоставления в 2016 году премий спортсменам - членам спортивных сборных команд Российской Федерации, занявшим призовые места на Олимпийских играх в 2016 году, и их тренерам"

Обзор документа


Определены размеры, условия и порядок предоставления премий спортсменам - членам спортивных сборных команд РФ, занявшим призовые места на Олимпийских играх в 2016 году, и их тренерам, на территории Иркутской области.

Премии являются социальными выплатами и предоставляются спортсменам - членам спортивных сборных команд РФ, занявшим призовые места, и их тренерам, постоянно проживающим на территории Иркутской области.

Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Иркутской области на предоставление премий является министерство спорта Иркутской области.

Предоставление премий спортсменам и их тренерам осуществляется при соблюдении следующих условий: завоевание спортсменами призовых мест на Олимпийских играх в 2016 году; постоянное проживание спортсменов и их тренеров на территории Иркутской области.

Размеры премий составляют: спортсмену, занявшему призовое место, - 500 000 руб.; тренеру, подготовившему спортсмена, занявшего призовое место, - 250 000 руб.

Премии предоставляются единовременно каждому спортсмену и его тренеру за одно завоеванное призовое место.

Кандидатуры спортсменов и их тренеров на предоставление премий выдвигаются региональными спортивными федерациями по соответствующим видам спорта.

Постановление вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу закона Иркутской области о внесении соответствующих изменений в Закон Иркутской области от 23 декабря 2015 г. N 130-ОЗ "Об областном бюджете на 2016 год".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад