Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 2 сентября 2016 г. N 542-пп "Об утверждении Положения о порядке образования особо охраняемых природных территорий и иных особо охраняемых территорий регионального значения"

Обзор документа

17 сентября 2016

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 2 сентября 2016 г. N 542-пп "Об утверждении Положения о порядке образования особо охраняемых природных территорий и иных особо охраняемых территорий регионального значения"

Обзор документа


Определен порядок образования особо охраняемых природных территорий и иных особо охраняемых территорий регионального значения на территории Иркутской области.

Урегулированы вопросы образования особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и иных особо охраняемых территорий (ООТ) регионального значения в Иркутской области.

Исполнительными органами государственной власти Иркутской области, уполномоченными на рассмотрение предложений (представлений) и обращений по образованию ООПТ регионального значения и иных ООТ регионального значения, являются: в отношении природных парков, памятников природы, дендрологических парков, ботанических садов и иных категорий ООПТ регионального значения, иных ООТ регионального значения - министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области; в отношении государственных природных заказников регионального значения - служба по охране и использованию животного мира Иркутской области.

ООПТ регионального значения образуются по предложениям (представлениям) органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, юридических и физических лиц.

Для рассмотрения поступивших в уполномоченный орган предложений (обращений) министерством создается межведомственная комиссия.

Межведомственная комиссия в течение 30 рабочих дней рассматривает поступившее в уполномоченный орган предложение (обращение) и по итогам его рассмотрения готовит заключение о целесообразности (нецелесообразности) образования ООПТ регионального значения и иных ООТ регионального значения.

Постановление вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад