Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 28 июня 2016 г. N 50-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области по вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов"

Обзор документа

9 июля 2016

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 28 июня 2016 г. N 50-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области по вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов"

Обзор документа


Какие проекты нормативных правовых актов области подлежат оценке регулирующего воздействия?

Установлено, что в целях, указанных в пункте 1.1 статьи 26.3-3 Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", проекты нормативных правовых актов области, устанавливающие новые или изменяющие ранее предусмотренные нормативными правовыми актами области обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также устанавливающие, изменяющие или отменяющие ранее установленную ответственность за нарушение нормативных правовых актов области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат оценке регулирующего воздействия, за исключением проектов законов области, устанавливающих, изменяющих, приостанавливающих, отменяющих региональные налоги, налоговые ставки по федеральным налогам, и проектов законов области, регулирующих бюджетные правоотношения.

Ранее было установлено, что проекты нормативных правовых актов области, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат оценке регулирующего воздействия в целях, указанных в абзаце втором пункта 1 статьи 26.3-3 Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад