Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 15 апреля 2016 г. N 48-МПР "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление денежной компенсации расходов, понесенных в связи с капитальным ремонтом жилого помещения, в Иркутской области"

Обзор документа

30 апреля 2016

gerb

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 15 апреля 2016 г. N 48-МПР "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление денежной компенсации расходов, понесенных в связи с капитальным ремонтом жилого помещения, в Иркутской области"

Обзор документа


Кто имеет право на предоставление денежной компенсации расходов, понесенных в связи с капитальным ремонтом жилого помещения?

Право на предоставление денежной компенсации расходов, понесенных в связи с капитальным ремонтом жилого помещения, в Иркутской области, имеют следующие категории граждан: инвалиды Великой Отечественной войны; ветераны Великой Отечественной войны (участники Великой Отечественной войны; лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств; лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда").

Исполнительным органом государственной власти Иркутской области, предоставляющим государственную услугу, является министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Учреждение на основании заявления и документов, с учетом акта обследования условий проживания гражданина, не позднее 15 календарных дней со дня обращения гражданина или его представителя принимает решение о наличии оснований для предоставления денежной компенсации либо об отсутствии оснований для предоставления денежной компенсации.

Приказ вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад