Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Министерства сельского хозяйства Иркутской области от 25 августа 2015 г. N 96-МПР "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление субсидий из областного бюджета в целях обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством и (или) переработкой (в том числе на арендованных основных средствах) сельскохозяйственной продукции, выполнением работ и оказанием услуг в области сельского хозяйства на уплату страховой премии по договорам сельскохозяйственного страхования в Иркутской области"

Обзор документа

12 сентября 2015

gerb

Министерство сельского хозяйства Иркутской области


Приказ Министерства сельского хозяйства Иркутской области от 25 августа 2015 г. N 96-МПР "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление субсидий из областного бюджета в целях обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством и (или) переработкой (в том числе на арендованных основных средствах) сельскохозяйственной продукции, выполнением работ и оказанием услуг в области сельского хозяйства на уплату страховой премии по договорам сельскохозяйственного страхования в Иркутской области"

Обзор документа


Как осуществляется предоставление субсидий на уплату страховой премии по договорам сельскохозяйственного страхования?

Установлено, что право на получение субсидий имеют: организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством РФ, и реализацию этой продукции, при условии, что в их доходе от реализации товаров (работ, услуг) доля дохода от реализации этой продукции составляет не менее 70 процентов за календарный год; крестьянские (фермерские) хозяйства, созданные в соответствии с Федеральным законом от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве".

Исполнительным органом государственной власти Иркутской области, предоставляющим государственную услугу, является министерство сельского хозяйства Иркутской области.

Конечным результатом предоставления государственной услуги является предоставление субсидии либо отказ в предоставлении субсидии.

Общий срок рассмотрения заявления и документов, а также заключения соглашения о предоставлении субсидии составляет не более 20 рабочих дней с момента поступления в министерство документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад