Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 21 июля 2015 г. N 108-МПР "О внесении изменений в приказ департамента социальной защиты населения Иркутской области от 6 февраля 2008 года N 84-дпр"

Обзор документа

1 августа 2015

gerb

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 21 июля 2015 г. N 108-МПР "О внесении изменений в приказ департамента социальной защиты населения Иркутской области от 6 февраля 2008 года N 84-дпр"

Обзор документа


Уточнен порядок предоставления меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты родителям при одновременном рождении двух и более детей.

Определен порядок исчисления среднедушевого дохода семей для определения их права на получение выплаты.

Исчисление среднедушевого дохода семьи осуществляется учреждением.

В состав семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода семьи для определения права на получение выплаты, включаются: состоящие в браке родители (в том числе состоящие в браке, но раздельно проживающие родители) и проживающий (проживающие) с ними или с одним из них несовершеннолетний ребенок (несовершеннолетние дети); не состоящие в браке родители, но совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство, и проживающий (проживающие) с ними несовершеннолетний ребенок (несовершеннолетние дети); одинокий родитель и проживающий (проживающие) совместно с ним несовершеннолетний ребенок (несовершеннолетние дети).

Среднедушевой доход семьи исчисляется путем деления суммы доходов всех членов семьи, полученных ими за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении выплаты, на три месяца и на количество членов семьи на день обращения за выплатой.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитывается сумма доходов каждого члена семьи. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством РФ.

Пособие по беременности и родам включается в доход семьи по времени его фактического получения. При исчислении среднедушевого дохода семьи не учитываются суммы уплаченных алиментов.

Исчисление среднедушевого дохода осуществляется на основании: справки о составе семьи; документов, подтверждающих размер доходов каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, представленных родителем.

Приказ вступает в силу через 10 календарных дней после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 14 июля 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад