Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Решение Думы города Иркутска от 27 марта 2015 г. N 006-20-090110/5 "О внесении изменений в решение Думы города Иркутска от 26.04.2010 N 005-20-100131/10 "Об утверждении Положения о приватизации муниципального имущества города Иркутска"

Обзор документа

25 апреля 2015

gerb

Дума города Иркутска


Решение Думы города Иркутска от 27 марта 2015 г. N 006-20-090110/5 "О внесении изменений в решение Думы города Иркутска от 26.04.2010 N 005-20-100131/10 "Об утверждении Положения о приватизации муниципального имущества города Иркутска"

Обзор документа


Продажа имущества на конкурсе: что нового?

Установлено, что на конкурсе могут продаваться акции открытого акционерного общества либо доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, которые составляют более чем 50 процентов уставного капитала указанных обществ, либо объект культурного наследия, включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, если в отношении такого имущества его покупателю необходимо выполнить определенные условия.

Особенности продажи объекта культурного наследия, включенного в реестр объектов культурного наследия, на конкурсе, в том числе сроки выполнения его условий, устанавливаются в соответствии со статьей 29 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества".

Конкурс, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся, если иное не установлено Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества".

Передача имущества победителю конкурса и оформление права собственности на него осуществляются в порядке, установленном законодательством РФ и соответствующим договором купли-продажи, не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества и выполнения условий конкурса, если иное не предусмотрено Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества".

Срок выполнения условий конкурса не может превышать один год, если иное не предусмотрено Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад