Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 6 июня 2014 г. N 63-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных вопросах организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Иркутской области"

Обзор документа

21 июня 2014

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 6 июня 2014 г. N 63-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных вопросах организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Иркутской области"

Обзор документа


Скорректирован порядок обеспечения детей путевками в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей.

Установлено, что дети до достижения ими возраста 15 лет обеспечиваются путевками в детские лагеря палаточного типа, расположенные на территории Иркутской области, санатории для детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря, загородные лагеря отдыха и оздоровления детей.

Дети до достижения ими возраста 18 лет обеспечиваются путевками в специализированные (профильные) лагеря (спортивно-оздоровительные и другие лагеря), детские оздоровительные центры, базы и комплексы, детские лагеря труда и отдыха, детские лагеря тематической направленности (оборонно-спортивные, туристические, эколого-биологические и другие лагеря), созданные при организациях социального обслуживания населения, санаторно-курортных организациях, общественных организациях (объединениях) и иных организациях, а также иные организации сезонного действия или круглогодичного действия, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления.

Ранее было установлено, что дети до достижения 15 лет обеспечиваются путевками в палаточные лагеря для детей, расположенные на территории Иркутской области, детские санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, детские оздоровительные лагеря.

Дети до достижения 18 лет обеспечивались путевками в специализированные (профильные) лагеря (спортивно-оздоровительные, оборонно-спортивные, туристические, лагеря труда и отдыха, эколого-биологические и другие лагеря), оздоровительные центры, базы и комплексы, иные организации, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, обеспечивающие отдых и оздоровление детей.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад