Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 20 января 2014 г. N 13-ОЗ "О внесении изменения в Закон Иркутской области "О пониженных налоговых ставках налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, для отдельных категорий налогоплательщиков"

Обзор документа

1 февраля 2014

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 20 января 2014 г. N 13-ОЗ "О внесении изменения в Закон Иркутской области "О пониженных налоговых ставках налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, для отдельных категорий налогоплательщиков"

Обзор документа


Для участников региональных инвестиционных проектов установлены пониженные налоговые ставки налога на прибыль организаций.

Установлены размеры пониженных налоговых ставок налога на прибыль для организаций - участников региональных инвестиционных проектов, соответствующих требованиям, установленным статьями 25.8 и 25.9 Налогового кодекса РФ и законом Иркутской области: 0 процентов в течение первых пяти налоговых периодов начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета были признаны первые доходы от реализации товаров, произведенных в результате реализации регионального инвестиционного проекта; 10 процентов в течение следующих пяти налоговых периодов по истечении вышеуказанных периодов.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад