Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Законодательного собрания Иркутской области от 20 февраля 2013 г. N 53/38-ЗС "О внесении изменений в Регламент Законодательного Собрания Иркутской области"

Обзор документа

23 марта 2013

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Постановление Законодательного собрания Иркутской области от 20 февраля 2013 г. N 53/38-ЗС "О внесении изменений в Регламент Законодательного Собрания Иркутской области"

Обзор документа


Как реализуется народная правотворческая инициатива?

Установлено, что проект закона области считается внесенным в порядке реализации народной правотворческой инициативы со дня регистрации в отделе документационного обеспечения и контроля исполнения аппарата Законодательного Собрания решения Избирательной комиссии Иркутской области о признании народной правотворческой инициативы состоявшейся с предоставлением следующих документов: проект закона области, внесенный в порядке реализации народной правотворческой инициативы; пояснительная записка к проекту закона области, внесенному в порядке реализации народной правотворческой инициативы; итоговый протокол; протокол проверки итоговых документов по результатам сбора подписей граждан.

При рассмотрении на заседании постоянного комитета, постоянной комиссии, ответственного (ответственной) за подготовку, проекта закона области, внесенного в порядке реализации народной правотворческой инициативы, право законодательной инициативы вправе осуществлять председатель инициативной группы граждан по реализации народной правотворческой инициативы.

Обсуждение проекта закона области, внесенного в порядке реализации народной правотворческой инициативы, начинается с доклада председателя инициативной группы граждан по реализации народной правотворческой инициативы, в котором обосновывается необходимость и правомерность принятия предлагаемого к рассмотрению проекта закона области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад