Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области от 12 октября 2012 г. N 0012-СПР "Об организации работы по аккредитации граждан и организаций, привлекаемых в качестве экспертов и экспертных организаций к проведению мероприятий по контролю (надзору) в сфере образования"

Обзор документа

10 ноября 2012

gerb

Служба по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области


Приказ Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области от 12 октября 2012 г. N 0012-СПР "Об организации работы по аккредитации граждан и организаций, привлекаемых в качестве экспертов и экспертных организаций к проведению мероприятий по контролю (надзору) в сфере образования"

Обзор документа

Как осуществляется аккредитация экспертов для проведения мероприятий по контролю (надзору) в сфере образования?
Установлены критерии отбора экспертов и экспертных организаций, привлекаемых службой по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области к проведению мероприятий по контролю (надзору) в сфере образования.
Для проведения аккредитации экспертов из числа сотрудников службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области формируется экспертный совет. Состав экспертного совета утверждается распоряжением руководителя службы.
Задачами экспертного совета являются: рассмотрение поступивших заявлений о предоставлении, продлении, переоформлении, приостановлении, возобновлении, аннулировании свидетельства об аккредитации; отбор заявителей в соответствии с требованиями аккредитации; принятие решений о предоставлении, продлении, переоформлении, приостановлении, возобновлении, аннулировании свидетельства об аккредитации; отбор экспертов и экспертных организаций в соответствии с утвержденными критериями для привлечения их к заявленным видам контрольно-надзорной деятельности в сфере образования.
В состав экспертного совета входят председатель, заместитель председателя, члены экспертного совета и секретарь.
Председатель экспертного совета осуществляет общее руководство работой экспертного совета, определяет дату и время заседания экспертного совета, утверждает повестку дня заседания экспертного совета, обеспечивает и контролирует выполнение решений экспертного совета.
Приказ вступает в силу с момента его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад