Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 25 июля 2012 г. N 401-ПП "О введении на территории Иркутской области запрета охоты на кабана, лося, сибирскую косулю, благородного оленя, дикого северного оленя, зайца-русака, азиатского бурундука, боровую и водоплавающую дичь"

Обзор документа

4 августа 2012

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 25 июля 2012 г. N 401-ПП "О введении на территории Иркутской области запрета охоты на кабана, лося, сибирскую косулю, благородного оленя, дикого северного оленя, зайца-русака, азиатского бурундука, боровую и водоплавающую дичь"

Обзор документа

На территории Иркутской области введен запрет охоты на кабана, лося, сибирскую косулю, благородного оленя, дикого северного оленя, зайца-русака, азиатского бурундука, боровую и водоплавающую дичь.
Запрещена промысловая, любительская и спортивная охота на территории Иркутской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения: на кабана на все половозрастные группы - по 31 августа 2012 г. включительно; на лося, сибирскую косулю, благородного оленя и дикого северного оленя - по 31 октября 2012 г. включительно (за исключением охоты на взрослых самцов во время гона); на глухаря, тетерева, рябчика, белую куропатку - по 24 августа 2012 г. включительно; на уток - по 24 августа 2012 г. включительно; на дикого северного оленя в Качугском, Казачинско-Ленском и Жигаловском районах - по 15 марта 2013 г. включительно.
Запрещена любительская и спортивная охота на территории Иркутской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения: на вальдшнепа, тундряную куропатку, гусей, лысуху, камышницу - по 24 августа 2012 г. включительно; на зайца-русака - по 28 февраля 2013 г. включительно; на азиатского бурундука - по 31 октября 2012 г. включительно.
Постановление вступает в силу через 10 календарных дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад