Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Указ губернатора Иркутской области от 9 декабря 2009 г. N 284/224-УГ "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Иркутской области, в 2010 году"

Обзор документа

26 декабря 2009

gerb

Губернатор Иркутской области


Указ губернатора Иркутской области от 9 декабря 2009 г. N 284/224-УГ "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Иркутской области, в 2010 году"

Обзор документа

Указ губернатора Иркутской области от 9 декабря 2009 г. N 284/224-УГ "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Иркутской области, в 2010 году"
Утверждено положение об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Иркутской области, в 2010 году.
Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей осуществляется в целях развития творческого потенциала детей, охраны и укрепления их здоровья, профилактики заболеваний у детей, формирования у детей навыков здорового образа жизни, соблюдения режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде.
Отдых и оздоровление организуются для детей в возрасте от 7 до 18 лет, проживающих на территории Иркутской области, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на данные цели.
Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей осуществляется в детских оздоровительных лагерях (загородных оздоровительных лагерях, лагерях дневного пребывания и других), специализированных (профильных) лагерях (спортивно-оздоровительных лагерях, оборонно-спортивных лагерях, туристических лагерях, лагерях труда и отдыха, эколого-биологических лагерях, технических лагерях, краеведческих и других лагерях), оздоровительных центрах, базах и комплексах, иных организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад