Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 19 ноября 2009 г. N 86/52-ОЗ "О внесении изменений в закон Иркутской области "О муниципальных выборах в Иркутской области"

Обзор документа

5 декабря 2009

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 19 ноября 2009 г. N 86/52-ОЗ "О внесении изменений в закон Иркутской области "О муниципальных выборах в Иркутской области"

Обзор документа

Закон Иркутской области от 19 ноября 2009 г. N 86/52-ОЗ "О внесении изменений в закон Иркутской области "О муниципальных выборах в Иркутской области"
Установлено, что депутатом (членом) представительного или иного выборного органа местного самоуправления может быть избран гражданин РФ, достигший на день голосования 18 лет. Главой муниципального образования или иным выборным должностным лицом местного самоуправления может быть избран гражданин РФ, достигший на день голосования 21 года.
Скорректирован перечень обстоятельств, при которых сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата может не производиться.
Установлено, что при совмещении дня голосования на муниципальных выборах с днем голосования на выборах депутатов Законодательного собрания области, на областном референдуме время начала и окончания голосования определяется в соответствии с нормативным правовым актом, регулирующим порядок подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного собрания области, областного референдума.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад