Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Решение Думы города Иркутска от 17 сентября 2009 г. N 004-20-641115/9 "О внесении изменений в Положение об отдельных вопросах статуса депутатов Думы города Иркутска"

Обзор документа

10 октября 2009

gerb

Дума города Иркутска


Решение Думы города Иркутска от 17 сентября 2009 г. N 004-20-641115/9 "О внесении изменений в Положение об отдельных вопросах статуса депутатов Думы города Иркутска"

Обзор документа

Решение Думы города Иркутска от 17 сентября 2009 г. N 004-20-641115/9 "О внесении изменений в Положение об отдельных вопросах статуса депутатов Думы города Иркутска"
Внесены изменения в положение об отдельных вопросах статуса депутатов Думы г.Иркутска.
Установлено, что гарантии осуществления полномочий депутата Думы устанавливаются Уставом города в соответствии с федеральными законами и законами Иркутской области.
Установлены гарантии самостоятельного осуществления деятельности депутата городской Думы в пределах его полномочий.
Теперь депутатам будут обеспечены условия для ведения работы с избирателями.
Установлено, что депутату, осуществляющему полномочия на постоянной основе, производится оплата труда в виде ежемесячного денежного вознаграждения, а также денежного поощрения и иных дополнительных выплат с выплатой районных коэффициентов и процентных надбавок, определенных в соответствии с законодательством. Оплата труда депутату производится за счет средств, предусмотренных в бюджете города на содержание городской Думы.
Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется депутату в порядке, предусмотренном трудовым законодательством, на основании его письменного заявления, завизированного председателем городской Думы и представленного в кадровую службу администрации города, и оформляется правовым актом председателя городской Думы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад