Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление мэра города Иркутска от 9 февраля 2009 г. N 031-06-339/9 "О Методических рекомендациях по разработке системы управления охраной труда в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории г.Иркутска"

Обзор документа

28 февраля 2009

gerb

Постановление мэра города Иркутска от 9 февраля 2009 г. N 031-06-339/9 "О Методических рекомендациях по разработке системы управления охраной труда в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории г.Иркутска"

Обзор документа

Утверждены методические рекомендации по разработке системы управления охраной труда (СУОТ) в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории г.Иркутска, которые содержат практические рекомендации по созданию и развитию СУОТ и рекомендованы для использования организациями всех организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателями - физическими лицами, осуществляющими свою деятельность на территории г.Иркутска.

Разработка и внедрение СУОТ содействует выполнению обязанностей работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны здоровья работников в организации, а также осуществлению непрерывного совершенствования деятельности по безопасности и гигиене труда.

Цели разработки СУОТ: создание в организации единой системы управления охраной труда в качестве составной части системы управления организацией, обеспечение охраны труда в организации, включая соответствие условий труда требованиям, установленным законодательством РФ об охране труда и промышленной безопасности, улучшение деятельности в области охраны труда, содействие защите работников от воздействия опасных и вредных производственных факторов, исключению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад