Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 17 декабря 2008 г. N 117-ОЗ "О формах предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Иркутской области"

Обзор документа

17 января 2009

gerb

Закон Иркутской области от 17 декабря 2008 г. N 117-ОЗ "О формах предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Иркутской области"

Обзор документа

Определены формы предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Иркутской области.

Формы предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг определяются для следующих категорий граждан: отдельные категории ветеранов и члены их семей, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, граждане, получившие суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв (бэр), отдельные категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также граждан из подразделений особого риска.

Меры социальной поддержки предоставляются по выбору гражданина в натуральной форме, то есть в виде скидки в оплате жилого помещения и коммунальных услуг (ЖКУ), либо в форме денежной компенсации расходов на оплату ЖКУ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад