Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 1 июня 2022 г. N 34-оз "О внесении изменений в закон Иркутской области "О муниципальных выборах в Иркутской области"

Обзор документа

11 июня 2022

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 1 июня 2022 г. N 34-оз "О внесении изменений в закон Иркутской области "О муниципальных выборах в Иркутской области"

Обзор документа


На муниципальных выборах в Иркутской области может проводиться дистанционное электронное голосование.

Решение о проведении дистанционного электронного голосования на муниципальных выборах принимается Избирательной комиссией Иркутской области по предложению избирательной комиссии, организующей подготовку и проведение муниципальных выборов, и по согласованию с Центральной избирательной комиссией РФ.

Указанного согласования не требуется в случае принятия решения о проведении дистанционного электронного голосования с использованием региональной государственной информационной системы, которая ранее применялась на выборах в федеральные органы государственной власти и (или) референдуме РФ.

В случае совмещения дня голосования на муниципальных выборах с днями голосования на выборах в федеральные органы государственной власти и (или) референдуме РФ решение о проведении дистанционного электронного голосования на муниципальных выборах принимается Центральной избирательной комиссией РФ с учетом предложения Избирательной комиссии Иркутской области.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад