Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 17 февраля 2021 г. N 53-19/21-мпр "О внесении изменений в административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление в Иркутской области ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 17 февраля 2021 г. N 53-19/21-мпр "О внесении изменений в административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление в Иркутской области ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа


Уточнен порядок предоставления в Иркутской области ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Установлено, что ежемесячная выплата предоставляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

Начиная с 2021 г. ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев с этой даты. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет включительно ежемесячная выплата предоставляется на каждого ребенка.

Ежемесячная выплата предоставляется в течение одного года со дня обращения. По истечении данного срока гражданин подает новое заявление.

Предоставление ежемесячной выплаты осуществляется учреждением не позднее 60 календарных дней со дня принятия решения о предоставлении ежемесячной выплаты, в последующем предоставление указанной выплаты осуществляется ежемесячно не позднее 30 числа текущего месяца.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад