Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 17 февраля 2020 г. N 6-ОЗ "О внесении изменения в статью 35 Закона Иркутской области "О Законодательном Собрании Иркутской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

22 февраля 2020

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 17 февраля 2020 г. N 6-ОЗ "О внесении изменения в статью 35 Закона Иркутской области "О Законодательном Собрании Иркутской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Заседания Законодательного Собрания Иркутской области: что нового?

Установлено, что в период действия на территории Иркутской области режима чрезвычайного положения или режима чрезвычайной ситуации могут проводиться внеочередные чрезвычайные заседания Законодательного Собрания.

Чрезвычайное заседание Законодательного Собрания проводится в целях принятия законов области, постановлений и иных документов Законодательного Собрания, направленных на ликвидацию (устранение) обстоятельств, послуживших основанием для введения режима чрезвычайного положения или режима чрезвычайной ситуации.

Чрезвычайное заседание Законодательного Собрания может быть созвано по требованию не менее чем одной пятой от установленного числа депутатов Законодательного Собрания, либо по требованию Губернатора Иркутской области, либо по требованию депутатской фракции, либо по требованию Уполномоченного по правам человека в Иркутской области.

Требование о созыве чрезвычайного заседания Законодательного Собрания, содержащее обоснование необходимости его созыва, а также проекты вносимых законов области, постановлений и иных документов Законодательного Собрания должны быть представлены председателю Законодательного Собрания в письменном виде.

Чрезвычайные заседания Законодательного Собрания созываются распоряжением председателя Законодательного Собрания в течение пяти дней с момента поступления требования о созыве чрезвычайного заседания Законодательного Собрания и материалов, указанных в абзаце четвертом настоящей части.

О времени и месте проведения чрезвычайного заседания Законодательного Собрания, а также о вопросах, вносимых на рассмотрение, председатель Законодательного Собрания сообщает депутатам Законодательного Собрания не позднее чем за один день до начала заседания Законодательного Собрания.

Чрезвычайные заседания Законодательного Собрания могут проводиться в любой день, включая выходные и нерабочие праздничные дни.

При рассмотрении проектов законов области в рамках проведения чрезвычайного заседания Законодательного Собрания допускается оглашение заключений уполномоченных органов по указанным проектам законов области в устной форме.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад