Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Министерства образования Иркутской области от 22 ноября 2019 г. N 82-мпр "О внесении изменений в приказ министерства образования Иркутской области от 13 ноября 2017 года N 94-мпр"

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Министерство образования Иркутской области


Приказ Министерства образования Иркутской области от 22 ноября 2019 г. N 82-мпр "О внесении изменений в приказ министерства образования Иркутской области от 13 ноября 2017 года N 94-мпр"

Обзор документа


Проведение итогового сочинения (изложения) в Иркутской области: что нового?

Установлено, что лица, допущенные к ГИА в предыдущие годы, но не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, вправе писать итоговое сочинение по желанию в целях использования его результатов при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования.

Обучающиеся X классов, участвующие в экзаменах по отдельным учебным предметам, освоение которых завершилось ранее, не участвуют в итоговом сочинении (изложении) по окончании X класса.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

Приказ вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад