Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 26 декабря 2017 г. N 878-пп "Об утверждении Порядка расчета стоимости бесплатного обеда на одного учащегося, посещающего муниципальную общеобразовательную организацию в Иркутской области"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 26 декабря 2017 г. N 878-пп "Об утверждении Порядка расчета стоимости бесплатного обеда на одного учащегося, посещающего муниципальную общеобразовательную организацию в Иркутской области"

Обзор документа


Как осуществляется расчет стоимости бесплатного обеда на одного учащегося, посещающего муниципальную общеобразовательную организацию в Иркутской области?

Определен порядок расчета стоимости бесплатного обеда на одного учащегося, посещающего муниципальную общеобразовательную организацию в Иркутской области.

При расчете стоимости бесплатного обеда используется набор пищевых продуктов, удовлетворяющий не менее 30 процентов суточной потребности в пищевых веществах и энергии учащихся различных возрастных групп.

Расчет стоимости бесплатного обеда определяется по формуле, учитывающей количество продуктов питания исходя из набора пищевых продуктов; цену продуктов питания исходя из: уровня потребительских цен на продукты питания по городу Братску по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области на дату установления стоимости бесплатного обеда - для расчета стоимости бесплатного обеда в муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в районах Крайнего Севера или местностях, приравненных к районам Крайнего Севера; уровня потребительских цен на продукты питания по городу Иркутску по данным статистической информации - для расчета стоимости бесплатного обеда в муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в иных местностях Иркутской области.

Расчет стоимости бесплатного обеда определяется на один день на одного учащегося отдельно для учащихся возрастной группы 7 - 10 лет и возрастной группы 11 - 18 лет.

При расчете стоимости бесплатного обеда результаты округляются до целых рублей в большую сторону.

Постановление вступает в силу с 1 января 2018 г., но не ранее чем через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад