Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 1 апреля 2004 г. N 11-ОЗ "О внесении изменения в статью 14 Закона Иркутской области "Об Уставном суде Иркутской области"

Обзор документа

10 апреля 2004

gerb

Закон Иркутской области от 1 апреля 2004 г. N 11-ОЗ "О внесении изменения в статью 14 Закона Иркутской области "Об Уставном суде Иркутской области"

Обзор документа


     В соответствии с данным Законом изменились требования, предъявляемые к кандидату на должность судьи Уставного суда. Судьей Уставного суда может быть назначен гражданин Российской Федерации не моложе 25 лет, имеющий высшее юридическое образование и стаж работы по юридической специальности не менее пяти лет. Ранее устанавливалось требование, согласно которому судьей Уставного суда может быть назначен гражданин, не совершивший порочащих его поступков и обладающий признанной высокой квалификацией в области права.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад